Татьяна Костина (слева) и Наталия Баженова

В заочном этапе конкурса «Учитель года-2020», который проводится сейчас в Прикамье, в номинации «Учитель общего образования» участвуют двое чайковских учителей: Наталия Баженова  (учитель начальных классов школы № 11) и Татьяна Костина (учитель истории и обществознания марковской школы).

Проголосовав за них, мы даём возможность нашим педагогам стать конкурсантами очного этапа. Пройдите по ссылкам и оставьте свои голоса за Наталию Баженову и Татьяну Костинку. Регистрация для этого не требуется!

Чему самому важному посредством своего предмета я обучаю своих учеников?

Наталия Баженова: Актуальным в современном мире является умение сделать правильный, осознанный выбор, не совершая при этом противоправных действий. Поэтому своих учеников я приучаю быть честными по отношению к окружающим и самим себе; уважительно относится к мнению других людей и умело аргументировать свою позицию; ставить цель и двигаться к ней постепенно, по плану; уметь справляться со своими эмоциями и не провоцировать отрицательные эмоции других; беречь своё здоровье и здоровье окружающих.

Татьяна Костина: В основной школе Стандарт предусматривает усвоение обучающимися нравственных ценностей, опыта нравственной, общественно значимой деятельности. Определяя важные для себя и окружающих правила поведения исторических личностей, обучающиеся на уроках истории приобретают опыт самоопределения в мире ценностей. Используя современные приемы и методы обучения, работаю над развитием современных навыков: работа в команде, критическое мышление, навыки убеждения, управление проектом.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: