Глава Пермского края Дмитрий Махонин на аппаратном совещании правительства поднял вопрос об изменении формата проведения мероприятий ко Дню Победы.

По его словам, знаковые для всех россиян события  парад Победы и «Бессмертный полк» обязательно состоятся, но в другие сроки. Кроме того, непосредственно 9 мая должна быть подготовлена насыщенная онлайн программа, которая могла бы объединить представившей разного поколения.

«В первую очередь мы должны позаботиться о безопасности наших жителей, особенно старшего поколения, и перевести мероприятия в онлайн формат, — обозначил Дмитрий Махонин. – На неделе проведем оргкомитет «Победа», на котором представим обновленный план».
Напомним, в общей сложности в регионе было запланировано более 2,5 тысяч мероприятий ко Дню Победы. Некоторые из них состоялись до введения режима повышенной готовности и строгой самоизоляции в Пермском крае. Например, в регионе привели в порядок памятники, вместе с пенсией ветераны и труженики тыла получили праздничные выплаты.

Как сообщила пресс-служба администрации Чайковского округа, на нашей территории часть массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, также перенесена на более позднее время  когда их проведение будет безопасным. Другие мероприятия будут транслироваться в онлайн режиме. Например, жители Чайковского округа смогут принять участие в дистанционной акции «Бессмертный полк — 2020», пройти видео-уроки «Вальс Победы», Многопрофильный молодежный центр приготовил ряд интернет-событий, посвященных 75-летию Победы и многое другое.

Для создания приподнятого, патриотического настроения на улице Ленина монтируются 18 световых консолей и устанавливается звуковое оборудования, чтобы жители округа могли прочувствовать атмосферу праздника несмотря на режим самоизоляции.

В ближайшее время начнутся работы по благоустройству памятных мест, информирует пресс-служба администрации. Тридцать два памятника в наших сёлах будут приведены в порядок благодаря участию крупных предприятий. Мемориал Славы также ждет небольшой ремонт, глобальная же реконструкция планируется с середины мая.

К слову, часть мероприятий успели провести ещё до введения режима полной самоизоляции. И – самое главное – в марте чайковским ветеранам вручили юбилейные медали – их более шестисот.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: