Оперштаб по борьбе с коронавирусом с учетом предложений Роспотребнадзора и других надзорных органов одобрил план мероприятий по продаже посадочных материалов: саженцев, семян, рассады, удобрений и садового инвентаря, сообщается на сайте губернатора и Правительства Пермского края.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин обозначил, что жители региона традиционно майские праздники будут проводить на даче. «Многие рассаду выращивают дома, но у садоводов есть потребность что-то докупить, – отметил Дмитрий Махонин. – Важно дать нашим землякам такую возможность, организовав безопасные торговые площадки. Особый контроль соблюдения требований Роспотребнадзора возлагается на органы местного самоуправления. Все площадки должны быть организованы с учетом санитарно-эпидемической обстановки, контролировать ситуацию нам помогут сотрудники Росгвардии и полиции».

Торговлю посадочными материалами разрешено проводить ежедневно с 30 апреля по 10 мая и до конца мая по пятницам, субботам и воскресениям. 

В краевом министерстве промышленности напомнили, что для участия в торговле необходимо отправить заявку в адрес организатора площадки или местной администрации, в зависимости от дислокации площадки.

В Чайковском с 1 мая 2020 года начнут работать две открытые торговые площадки по продаже посадочного материала и сопутствующих товаров. Они расположены по адресам:ТД «Центральный рынок», ул. Вокзальная, 8;ТД «Арго», ул. Промышленная, 8/6.

ТД «Центральный рынок», ул. Вокзальная, 8;

ТД «Арго», ул. Промышленная, 8/6.

Контактная информация для потенциальных участников торговых площадок по продаже посадочных материалов:

— ТД «Центральный рынок»: телефон 3-33-88, 3-25-67 (директор Владимир Алексеевич Бацин)

— ТД «Арго»: 2-37-66, +7 (922) 309-70-13, +7 (922) 244-54-00 (Светлана Николаевна Анисимова).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: