Запланированная реконструкция Мемориала Победы в Чайковском состоится. Об этом рассказал корреспонденту газеты «Огни Камы» Николаю Галанову начальник управления ЖКХ и транспорта Евгений Габсаматов.

По словам Евгения Юрьевича, на основании открытого аукциона определён подрядчик, впереди – этап подписания договора с ним. Как было задекларировано ранее, напомнил начальник управления ЖКХ и транспорта, в мае должна начаться реконструкция мемориала. В перечне работ замена на гранит потерявшего от времени достойный вид мраморного покрытия мемориального комплекса; замена плит с гравировкой на стене памяти – с добавлением новых фамилий наших героев-земляков; установка современных светильников; реставрация Ордена Победы и общее озеленение.

— Сразу уточню, что замена бетонных плит, уложенных в основание площади, производиться не будет, — пояснил он.

К слову сказать, на территории нашего округа порядка тридцати шести памятников, обелисков и памятных знаков, установленных в память о защитниках Родины и в честь победы советского народа в Великой Отечественной войне. На всех будет проведена работа по приведению их в нормативное состояние – очистка, побелка, покраска, где потребуется – ремонт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: