30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования  – пожарная охрана.

В России подразделениями всех видов пожарной охраны в среднем каждый день совершается около 6 тыс. выездов.

Только в этом году на пожарах, при авариях и чрезвычайных ситуациях спасено более 70 тыс. человек. В среднем ежедневно они спасают до 500 человек.

Кроме тушения пожаров, пожарные принимают участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, ДТП и других аварий, проведении аварийно-спасательных работ на месте завалов.

Сейчас пожарные несут службу в особых условиях из-за пандемии коронавируса и, несмотря на непростую обстановку, остаются верны своему делу. Пожарными дополнительно организована работа по борьбе с природными и ландшафтными пожарами на всей территории страны.

Дорогие коллеги и ветераны!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Нет ничего благороднее, чем  спасение человеческих жизней! Борьба с огненной стихией всегда считалась призванием и делом мужественных, сильных духом людей, готовых по первому зову прийти на помощь. В самых сложных ситуациях, когда счет идет на секунды, вы работаете оперативно, четко, слаженно. Наградой за ваш нелегкий, но в высшей степени востребованный труд служит искренняя человеческая благодарность, общественный авторитет и уважение.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в благородном деле.

 

Начальник Чайковского гарнизона

пожарной охраны                                                        Т.В. Тимергалеев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: