Василий Павлович Ворожейкин беседует с волонтерами

В преддверии празднования 75-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Чайковском городском округе, получили подарки от главы города Юрия Вострикова, врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, работников предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а также всех, кто стал участником акции взаимопомощи «#МЫВМЕСТЕ» в рамках реализации проекта по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны «Вам, родные».

— Мы безмерно благодарны нашим ветеранам за мирное небо, возможность жить, воспитывать детей и внуков, — сказал Юрий Востриков. — Наша общая задача  обеспечить ветеранам достойные условия жизни, оказать всю посильную помощь и поддержку. К сожалению, в сегодняшних условиях пока нет возможности чествовать ветеранов 9 мая, провести парад, митинг Памяти и другие торжественные акции. Обязательно организуем их позже, когда будет безопасно проводить подобные мероприятия.

Наших ветеранов с 75-летием Победы поздравили заместитель главы Чайковского округа по социальным вопросам Александр Пойлов, работники Многопрофильного молодежного центра, волонтеры акции «Мы вместе» и «Волонтеры Победы». Они сказали им слова благодарности, пожелали крепкого здоровья и подарили памятные подарки. А ветераны в свою очередь не скупились на воспоминания, а им есть что вспомнить  их славное прошлое служит примером всем нам.

Напомним, что в Чайковском округе осталось двадцать ветеранов Великой Отечественной. А самому старшему из них 99 (!) лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: