В Чайковском за три дня — с 8 по 10 мая —  во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Опасный водитель» было пресечено 150 нарушений ПДД и задержано 11 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Один водитель отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Согласно ст. 12.26 КоАП РФ, это влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

В отношении одного водителя, задержанного повторно за пьянство за рулём,  собран материал проверки по признакам состава преступления предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По этой статье он может понести наказание в виде очень большого штрафа с другими ограничениями, как, например, право занимать определенные должности, и максимум — лишения свободы на срок до двух лет с сопутствующими ограничениями.

Сотрудники ГИБДД предпринимают все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Сообщить о водителях, которые управляют автомобилем в нетрезвом состоянии или ведут себя на дороге неадекватно, можно по телефону дежурной части Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу по телефону — 02, с мобильного — 112; 102 (звонок бесплатный) или 4-54-05. Полиция работает круглосуточно.

Кроме того, в период проведения профилактических мероприятий стражами порядка пресечено 2 нарушения водителями, лишенными права управления автомобилем (ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ) и 6 фактов нарушения водителями не имеющими права управления транспортным средство (ч1 ст.12.7 КоАП РФ).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: