Начальник госавтоинспекции по Чайковскому городскому округу обратился к жителям города с призывом помочь пресечь пьянство за рулём.

 Пьянство за рулем остается наиболее социально опасным явлением и всегда находится в центре внимания, как сотрудников Госавтоинспекции, так и общественности.

С начала года на территории Чайковского городского округа зарегистрировано 12 ДТП с участием водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, из них 5 участников дорожного движения получили травмы и 2 человека погибло.

Только с начала 2020 года сотрудниками ГИБДД нашего города пресечено 155 фактов управления водителями, находящимися в состоянии опьянения.

Стоит отметить, что ответственность за управление автомобилем в состоянии опьянения очень серьезная – Кодексом об Административных правонарушениях РФ для таких водителей предусмотрено лишение права управления на срок от полутора до двух лет и штраф 30 000 рублей. За повторное подобное нарушение предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ. С начала текущего года, сотрудниками госавтоинспекции задержано 20 водителей, действия которых содержат признаки уголовно-наказуемого деяния.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу майор полиции Степан Кочергин обращается к жителям города Чайковский: «Только совместными усилиями можно сделать наши дороги безопасными! Мы призываем всех неравнодушных граждан сообщать в полицию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, а так же о тех, кто  допускает нарушения правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем. Кроме того, напоминаю о необходимости соблюдения участниками дорожного движения  ограничительных мер в период режима самоизоляции . Обязательно используйте средства индивидуальной защиты (маски, перчатки). При необходимости передвижения по городу, соблюдайте Правила дорожного движения, которые помогут сохранить жизнь и здоровье Вам и Вашим близким».

Сообщать необходимо в Дежурную часть Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу по телефону: «02», с мобильного: «112»; «102» (звонок бесплатный) или «4-54-05». Полиция работает круглосуточно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: