Спортивный комплекс возле драмтеатра
По данным пресс-службы Чайковского городского округа, два спортивных комплекса – около стадиона «Центральный» и возле Чайковского театра драмы и комедии –  приводятся в нормативное состояние.

Оказалось, что первые в городском округе тренажёрные комплексы под открытым небом с противоударным покрытием, тренажёрами, зонами для настольного тенниса, воркаута и кроссфита не отвечают всем нормам безопасности. Впрочем,  устранение дефектов – лишь вопрос времени.  

Так, с 12 мая подрядная организация начала восстановление покрытия. Кроме того, до конца мая планируется осуществить монтаж системы видеонаблюдения и установку ограждения. Этим занимается другая фирма-подрядчик. Также в планах –освещение спортплощадок и установка на них урн.

Напомним, что установка тренажёрных комплексов была проведена в рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни». Одно из направлений этих проектов – обустройство площадок для сдачи норм ГТО. Объекты были возведены за счёт федерального, краевого и местного бюджетов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: