В этом году Всемирный день здоровья, который по традиции отмечается 7 апреля, в нашей стране прошёл в условиях жёстких ограничений, введённых в связи с пандемией коронавируса. Хорошим подспорьем для поклонников активного образа жизни в такой ситуации стала акция «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни», запущенная министерством спорта Российской Федерации.

Пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни, не стали исключением физическая культура и спорт. Из-за введённых в стране ограничений люди вынуждены находиться дома, не имея возможности заниматься физкультурой и спортом в привычном для себя режиме, а дети не могут тренироваться в спортивных школах и секциях.

Чтобы поддержать и объединить всех, кто в эти дни вынужден оставаться дома, министерство спорта России запустило в социальных сетях акцию «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». Всех – от олимпийских чемпионов до начинающих любителей физкультуры – призывают снимать фото и видео, как они занимаются спортом в домашних условиях, и размещать в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома и #спортнормажизни.

Ранее министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своём обращении к спортивной общественности попросил детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить им, как эффективно и безопасно тренироваться дома, а спортсменов – в социальных сетях своим примером показывать, как в домашних условиях поддерживать физическую форму людям разного возраста.

Начальник управления физической культуры и спорта администрации Чайковского городского округа Дмитрий Паранин поздравил всех чайковцев, что не мыслят своей жизни без физкультуры и спорта и для кого здоровый образ жизни стал смыслом жизни, с большим праздником. Дмитрий Викторович пожелал им отличных результатов и прекрасного настроения и в домашних условиях.

– Всё проходит, – подчеркнул он, – пройдёт и это!

И добавил, что управление физкультуры и спорта объявляет конкурс на лучшие фото- и видеоматериалы о занятиях дома, размещённые в социальных сетях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: