Пермский проект по подготовке летающих лыжников получил грант Министерства спорта РФ

«Проект включает в себя развлекательно-ознакомительные и спортивные составляющие. Запланированы мероприятия как для спортсменов, так и для людей без спортивной подготовки. Главное – это желание. Мы хотим познакомить как можно больше людей с такими видами спорта, как прыжки с трамплина и лыжное двоеборье. Мероприятия пройдут по всему краю с июля по ноябрь. В зависимости от эпидемической ситуации в регионе сроки могут быть скорректированы», – рассказала проректор по научной работе и международной деятельности ЧГИФК Татьяна Фендель.

На сайте губернатора и Правительства Пермского края сообщается, что проект разработан Олимпийской академией Прикамья и Чайковским институтом физической культуры.

Несколько мероприятий пройдут на базе федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова. Первым станет спортивный фестиваль «Лети за мечтой!», который запланирован на конец июля. Участники на специальных площадках смогут познакомиться с видами спорта, открыть для себя новое увлечение или вступить в ряды болельщиков. А те, кто занимается прыжками на лыжах с трамплина, смогут посоревноваться в своей категории и получить за участие памятные сувениры. С 17 по 30 августа для юных спортсменов и тренеров запланирован международный тренировочный сбор с одновременным повышением квалификации тренеров.

Еще ряд мероприятий пройдет осенью по всему краю. В сентябре среди детей и родителей будет организован конкурс на лучший «уголок прыжков на лыжах с трамплина». Лучшие работы разместят в образовательных организациях муниципальных образований Пермского края. Ученики общеобразовательных школ Прикамья с сентября по ноябрь смогут принять участие в «олимпийских уроках» с привлечением опытных тренеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: