Водоканал заменит в центре города старую трубу протяженностью 500 метров на новую. Эти мероприятия предусмотрены реализуемой на нашей территории программой «Комфортная городская среда».

Как одно связано с другим, объясним по-порядку.

Пешеходную зону на улице Карла Маркса в Чайковском, в этом году планируют отремонтировать со стороны школы No 4. Прошлым летом тротуар обновили со стороны администрации – эти работы проводились по программе «Комфортная городская среда».

В эти дни начались мероприятия по дальнейшей реализации проекта. Правда, задача немного усложнилась.

В прошлом году тротуар был отремонтирован с одной стороны улицы, в этом году работа будет продолжена

Под тротуаром, который следует заменить, проходят водопроводные сети – и они тоже нуждаются в обновлении. В связи с этим, согласно проекту, Водоканал со дня на день планирует приступить к замене старых труб на новые, полиэтиленовые. Так что сегодня, 21 мая, на улице Карла Маркса проводился свод пяти деревьев, попадающих в зону раскопок (вы могли это видеть).

Пресс-служба администрации Чайковского округа предупреждает, что в период проведения этих работ возможны временные ограничения подачи холодного водоснабжения в жилые дома и административные здания, расположенные от стелы «Пионерская песня» (конечная остановка автобуса No 15, возле пляжа) до центральной площади вдоль ул. Карла Маркса. Об отключениях воды будет сообщено дополнительно.

Полную замену части водопровода «Водоканал» планирует завершить к середине июня текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: