С 1 июня пункт выдачи молочных смесей в Чайковском, расположенный на улице Мира, д. 45/2, перешёл на обычный режим работы. Предыдущие месяцы в связи с введённым в Пермском крае режимом самоизоляции молочные смеси развозили в нашем округе адресно по домам.

Напомним, режим работы пункта выдачи молочных смесей в Чайковском. Он работает по понедельникам, средам и пятницам с 9.00 до 17.00.

Как рассказала «Огням Камы» Александра Арефьева, главная медицинская сестра Чайковской детской городской больницы, администратор пункта выдачи молочных смесей следит за тем, чтобы соблюдались санитарные нормы в режиме самоизоляции и не было большого скопления людей в помещении, но, по наблюдениям, в чайковском пункте выдачи обычно не бывает многолюдно. И всё же если в одно время пришли несколько человек, то обязательным для выполнения требованием является соблюдение дистанции между людьми – и оно выполняется.

К слову, если уж заговорили о детском питании, то для полноты информации полезно будет узнать, что с 1 июля в Прикамье молочные кухни вернутся к очной работе. На заседании Правительства Пермского края глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что в его адрес в соцсетях поступают вопросы от родителей по работе молочных кухонь.

«Обращаются родители… Сейчас кухни работают в формате выдачи сухого питания. Оксана Борисовна (Мелехова, министр здравоохранения Пермского края. – прим. ред.), когда работа «молочек» будет восстановлена?» – попросил пояснить глава Прикамья.

По словам Оксаны Мелеховой, сейчас министерство разрабатывает график выхода медучреждений региона к плановой работе, в том числе молочных кухонь. В июне будут выдаваться каши, а молочные кухни планируется открыть в обычном формате с 1 июля.

Глава региона подчеркнул, что жители привыкли получать свежую молочную продукцию, и она очень важна для развития детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: