На плоггинг в РЭБовском лесу в минувшую субботу пришли семь человек

Экологическая акция, которую в неформальной обстановке можно назвать «3 в 1», прошла в Чайковском. В минувшую субботу группа «Чайковский. Зеленая эволюция» организовала в РЭБовском лесу плоггинг – с этого всё началось. Жители округа были об этом предварительно оповещены, в том числе на страницах «ОК» в социальных сетях.

Напомним, что плоггинг – это сбор мусора во время пробежки. Как говорит Галия Бурлакова, «зеленая» активистка, день прошёл в движухе. Да, плоггинг состоялся!

Его участники (а их было семь человек) успели за два часа накосить и собрать траву, которая теперь во благо природы послужит компостом, убрать мусор из урн, почистить желоб у родника и многое другое.

— Даже грабли сломали, — смеется Галия. – Сено ещё осталось: и скошенное, и нескошенное. Большая, однако, подшефная территория!

Так что в следующий раз все, кто в эту субботу по каким-то причинам не смог прийти на плоггинг, могут присоединиться к плоггингу – это становится хорошей традицией нашего округа.

Потому что наши «зеленые» умеют совместить приятное с полезным. Так, после уборки мусора было традиционное чаепитие с вкусняшками – на лужайке. И беседы об экологии нашего округа. Причем среди участников плоггинга оказались профессиональные экологи Андрей Травников, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, доцент Чайковского филиала ПНИПУ, и Елена Амбилякова.

Так что вокруг группы «Чайковский. Зеленая эволюция» объединяется всё больше неравнодушных людей. И оно того стоит, потому что одно из главных правил землян: встал – убери свою планету.

Галия Бурлакова благодарит за участие в плоггинге Олега Чуланова, Элеонору Захарову, Натали Сергееву, Елену Амбилякову, Женю Ижболдина и ещё одного доброго человека, не назвавшего себя, который просто взял косу и начал косить траву.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: