Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин предложил создать краевой Ресурсный центр по развитию ТОСов. Он отметил значимость тесного взаимодействия ТОС с органами местного самоуправления для решения вопросов локального значения и подверг критике ситуации, когда в ряде муниципалитетов региона у населения нет связи с администрацией, из-за чего значимые инициативы жителей остаются без финансовой поддержки.
«Важна и обратная связь с людьми, и консолидация всех усилий. Нужно мотивировать людей на объединение. Для этого предлагаю создать краевой Ресурсный центр по развитию ТОС. Он должен помогать активистам с оформлением заявок для финансирования, должен помогать тем территориям, где слабо развиты ТОСы», — сказал Дмитрий Махонин.
Глава Пермского края подчеркнул, что советы ТОС лучше всех знают потребности жителей, они являются проводниками мнения граждан. Поэтому необходимо активнее привлекать ТОСы к организации жизни людей на местах.
Подробнее: https://www.permkrai.ru/news/dmitriy-makhonin-predlozhil-sozdat-v-prikame-resursnyy-tsentr-po-razvitiyu-territorialnogo-obshchest/

На сегодняшний день в Чайковском городском округе 11 территориальных общественных самоуправлений. Глава округа Юрий Востриков неоднократно обращал внимание, что территориальное общественное самоуправление – это перспективное направление самоорганизации граждан для осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: