‼Вчера 7 июля на нашей территории на озере Золоотвал произошел несчастный случай. Мальчик 7 лет захлебнулся водой. Пострадавшего из воды достали родственники и оказали первую помощь до прибытия скорой помощи. Мальчик жив, был доставлен в приемное отделение «Чайковской ДГБ». 
Мать ребенка, которой на момент происшествия не было рядом (мальчик находился на водоеме с родственниками, дядей и тетей) была привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Родители помните, что контроль за детьми это ваша прямая обязанность. 
В Пермском крае уже зафиксированы случаи гибели детей на воде, с начала сезона утонуло 4 ребенка. В основном, несчастные случаи с детьми происходят по недосмотру со стороны взрослых. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра у воды, контролируйте досуг своих детей в летнее время. 
Во время отдыха на водоеме необходимо уделить детям особое внимание. Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии! 
Плавание и игры на воде кроме удовольствия несут угрозу жизни и здоровью детей. 
— Когда ребёнок в воде, не спускайте с него глаз, не отвлекайтесь – подчас минута может обернуться трагедией; 
— Обязательно объясните детям, что они не должны купаться в одиночку, а также нырять в незнакомом месте; 
— Надувные круги и нарукавники помогают ребенку держаться на воде, но не являются заменой спасательного жилета. Если по правилам техники безопасности необходимо использовать спасательный жилет, например, при катании на лодке, не заменяйте их другими предметами. 
— Взрослый, который присматривает за купающимися детьми, должен сам уметь плавать, оказывать первую помощь. 
Уважаемые родители, помните, что жизнь и безопасность детей зависит, прежде всего, от Вас!‼‼‼‼
#опасность_на_воде

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: