Отдых в оздоровительном лагере «Огонёк» (архивное фото из интернета)

Первый детский заезд в оздоровительный лагерь «Огонёк» начнётся в августе. Юрий Востриков, глава Чайковского округа, побывал там с проверкой и убедился, что отдых будет безопасным.

—  Было опасение, что из-за обсервации и повышенных требований Роспотребнадзора желающих приехать в лагерь  не найдется, — сказал Юрий Геннадьевич.  – Но новые условия не отпугнули ребятишек и их родителей. Думаю, они уже так привыкли к этой обсервации, в которой сидят несколько месяцев, что трехдневные ограничения абсолютно их не испугали. Правда, ребят, по новым требованиям, в эту смену будет вполовину меньше,  а штат сотрудников, наоборот, увеличится.  Так что экономические затраты  вырастут, но мы сможем оздоровить наших ребятишек! Сегодня детвора либо на улице, либо в Интернете, либо на воде. Здесь  [в «Огоньке»] двух компонентов из трех уже нет: ни воды, ни интернета. Так что отдыхающие в лагере дети будут гарантированно в безопасности и на свежем воздухе. Дай бог только, чтобы была хорошая погода, и ребята отдыхали на улице, а не сидели в корпусах.

О том, какие средства безопасности применяются и чем нынешняя смена будет отличаться от других, в предыдущие годы, читайте в материале «Решение принято: дети поедут в «Огонёк» Татьяны Лавровой в пятничном номере газеты «Огни Камы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: