Национальное рейтинговое агентство опубликовало рейтинг регионов России по количеству видов поддержки малого и среднего бизнеса, пострадавшего от пандемии коронавируса. Прикамье вошло в топ-15 регионов и заняло 6 место.

В качестве наиболее популярных инструментов поддержки применялись специальные налоговые льготы и режимы, отсрочка по арендной плате, субсидии и приостановка проверок для МСП со стороны регулирующих органов.

Пермский край начал работу по введению мер поддержки одновременно с Федерацией и в рамках первого пакета мер Законодательное Собрание утвердило налоговые послабления для бизнеса уже 30 марта 2020 года.

Всего в крае было принято три пакета мер поддержки малых и средних предприятий, пострадавших от распространения коронавируса. Они включают в себя механизмы налогового и финансового стимулирования бизнеса. На уровне региона был принят Перечень наиболее пострадавших отраслей экономики, который дополнил федеральный. Всего на территории Пермского края смогли получить государственную поддержку предприятия 35 сфер деятельности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: