Графическое изображение новой школы в Сайгатском

Такая школа строится сейчас в нашем городе, в микрорайоне Сайгатский. Этот проект показался заказчику интересным и рекомендованным подрядчику для строительства в Сыктывкаре, столице Коми, сообщается на портале ИА «Север-Медиа».

Напомним, что новая школа в Чайковском,в Сайгатском микрорайоне, будет состоять из двух основных обособленных групп – учебной и общешкольной. В общешкольной группе разместятся административные помещения, школьная библиотека, медицинский блок, актовый зал, спортзал и столовая с обеденным залом на 465 мест с кухонным блоком. А в учебной группе, как и полагается, будут обучаться дети, и для них откроют свои двери классы начальной школы и учебные кабинеты средней и старшей школы.

С появлением новой школы, считают специалисты, обучение наших детей станет более доступным и качественным, школьникам не нужно будет заниматься в две смены. Начальную школу будут посещать 300 детей, основную (с 5 по 9 класс) – 375, а в 10-11 классах будут учиться 150 старшеклассников. Всего в каждом классе — по 25 детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: