Две недели Алиса будет тренироваться вместе с лучшими российскими летающими лыжниками (Фото: © Лети за мечтой)

Приключения Алисы в «цифровом лагере» смотрите с 17 августа в новом спортивном реалити «Лети за мечтой».

Алиса Вараксина — летающая лыжница из Чайковского, ей 13 лет. Она призер детских соревнований «Рождественское турне» и очень хочет попасть в состав национальной сборной России. Теперь она на один шаг ближе к исполнению своей мечты.

Две недели Алиса будет тренироваться вместе с лучшими российскими летающими лыжниками, попробует выдержать серьезные нагрузки, узнает о работе тренеров, судей и о том, как готовить экипировку и настраиваться на важные соревнования.

Почему возникла идея снять спортивное реалити? В августе в Чайковском должен был пройти всероссийский детский спортивный лагерь, сообщается на телеканале «Матч ТВ». В прошлом году съехались в него больше ста мальчиков и девочек от Санкт-Петербурга до Магадана. Но 2020-й внёс свои коррективы, детские массовые мероприятия пока невозможны. Съемочная группа проекта получила беспрецедентный доступ «за кулисы» тренировочного процесса сборной России.

Проект будет наполнен увлекательными рассказами от спортсменов и тренеров о том, как набраться опыта, укротить ветер, подготовить инвентарь, пролететь «первые 200 метров» и стать звездой.

Кроме ежедневных серий запланированы прямые эфиры со звёздами прыжков на лыжах с трамплина как российскими, так и зарубежными. Подведёт итог онлайн-кэмпу 29 августа онлайн фестиваль прыжков на лыжах с трамплина — присланные видеозаявки международная команда судей будет оценивать как на настоящих соревнованиях.

Отснятый материал составит дюжину серий о приключениях Алисы. Это не просто реалити, а «учебник в сети» — детские тренеры смогут найти множество упражнений, которые можно применять на практике для воспитания будущих звезд, а ребята увидят, как на самом деле тренируется сборная России.

Проект осуществляется в рамках реализации национального проекта «Спорт — норма жизни», гранта министерства спорта Российской Федерации. Помощь в реализации оказывают Министерство спорта Пермского края, Общероссийская и региональная федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и Чайковский государственный институт физической культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: