Перед новым учебным годом Юрий Востриков, глава Чайковского округа, побывал в школах, где проходит реконструкция спортивных объектов.

«В ближайшие два-три года спортивная инфраструктура чайковских школ будет полностью обновлена и реконструирована», — сказал он.

На прошлой неделе глава территории посетил три спортивных объекта, готовящихся к сдаче в этом году.

В этой поездке с главой побывала Елена Иванцова, заместитель главного редактора газеты «Огни Камы». Материал об этом готовится к печати. Он называется «На пути к спортивному рекорду» и выйдет в пятничном номере нашего издания – сможете его прочитать. А пока приведём несколько цитат автора в качестве анонса.

«Спортзал городской гимназии ждал своего обновления 50 лет. Ровно столько школе исполнилось в прошлом году, и за эти годы, рассказала директор образовательного учреждения Марина Русинова, капитальный ремонт в спортзале не проводился ни разу. На сегодняшний день здесь сверкают своей новизной и пол, и потолок, и стены. На момент посещения спортзала главой округа (в четверг, 13 августа) подрядчику оставалось только покрасить шведскую стенку и переварить центральные фермы. Впрочем, вдохновившись произошедшими изменениями, руководство школы приняло решение ещё и заменить двери на входе в зал – собственными, как говорится, силами.

Елена Остренко, начальник Управления образования, Юрий Востриков, глава округа, и Марина Русинова, директор гимназии, провели «приёмку» спортзала

– Красота должна быть завершённой, – подчеркнула Марина Русинова.

Кстати, в гимназии действующая спортивная инфраструктура – и внутри здания, и снаружи – на сегодняшний день практически полностью обновлена.

– Если сделаем площадку ГТО, то останется только оборудовать блок для военно-спортивной подготовки, – поделилась с главой округа планами на будущее Марина Русинова».

«Всего в этом году в рамках регионального проекта «Устройство спортивных площадок и оснащение объектов спортивным оборудованием и инвентарём для занятий физической культурой и спортом» в Чайковском ремонтируются шесть спортивных залов».

«Активно участвует наша территория в проекте по оборудованию открытых спортивных площадок и межшкольных стадионов. Так, в прошлом году отремонтированы спортзалы и построены спортплощадки в сёлах Альняш и Уральское, в городе –  стадион школы №1. По словам Юрия Вострикова, в следующем году межшкольный стадион появится в Прикамской школе, на очереди – Букор, Вассята и Ваньки».

«Напомним также, что в этом году в Чайковском продолжается ремонт стадиона «Центральный», а в рамках инициативного бюджетирования строятся спортивные площадки за зданием НОЦ, у школы № 10 и городской гимназии, в деревне Чумна и микрорайоне «Заринском». На базе трёх городских (№№ 1, 8 и 11) и двух сельских (Фокинской и Марковской) школ в рамках регионального проекта «Обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта» на безвозмездной основе проводятся занятия по физической культуре с населением. Появились площадки под открытым небом для подготовки к сдаче норм ГТО».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: