Это утверждает Инна Корнева, корреспондент газеты «Огни Камы», в своём материале  с одноименным заголовком. Номер уже в продаже. Можно его приобрести и узнать последние новости нашей территории.

Так вот, свои выводы Инна Корнева сделала не на пустом месте, а проанализировав  соотношение чайковцев, состоящих на учёте в службе занятости, и вакансий, предлагаемых на портале местного Центра занятости.

– По данным на 12 августа, в чайковском центре занятости на учёте состоит 2092 безработных, из них 615 человек, уволенных с 1 марта 2020 года.  Уровень безработицы составляет 4,05%. С начала 2020 года в службу обратилось 3810 граждан, в том числе через Портал «Работа в России» – 2627 человек, трудоустроено – 1160 мужчин и женщин, – сообщили в Территориальном отделе города Чайковского.

Сейчас нашим гражданам доступно почти 350 рабочих мест, информация по каждому из которых размещена на портале ЦЗН. Наибольшим спросом пользуются продавцы, учителя, врачи и младший медицинский персонал, а также сотрудники правоохранительных органов. Среди необычных запросов от работодателей можно отметить поиск заведующего ломбардом и артиста драмы.

Остаётся добавить, что по данным минсоцразвития, безработные получают увеличенные пособия: максимальное – до 13949 рублей, минимальное – до 5175 рублей. По данным Пермьстата, на конец июня в крае насчитывалось 54,6 тысячи безработных. По сравнению с прошлым годом количество безработных в регионе выросло в три раза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: