30 августа на улице 1-я Луговая в с. Фоки состоялось собрание жителей по поводу участия в конкурсе инициативного бюджетирования с проектом детской площадки «Поле чудес». Было единогласно решено, нужно создавать условия для физического развития и досуга детей. Место планируемой детской площадки находится в селе Фоки на поле между улицей 1-я Луговая и прудом «Пожарный».

Расположение выбрано не случайно, детская площадка позволит занять досуг детей близлежащих улиц, а это не много не мало 8 улиц, более 300 домовладений. В мае на данной территории была посажена кедровая аллея в рамках международной акции «Сад памяти — сад жизни», посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Жители проводят субботники, ухаживают за аллеей.

Собственными силами установлено футбольное поле, облагорожен пляж. Некогда поле, заросшее травой, превращается в большой парк отдыха, где детская площадка «Поле чудес», это один из очередных шагов в реализации проекта комплексного благоустройства территории, также разработанного жителями. Дополнительно проект по благоустройству территории освещается в социальной сети «Вконтакте», в группе «Микрорайон «За Пожарным«.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: