Сосновый квартал имени Любови Павловны Минченковой решили создать жители микрорайона «Завокзальный» в Чайковском. Они уже подготовили проект, который презентуют чайковцам в качестве участников конкурса инициативного бюджетирования.

Инициативная группа, выступающая за это, мечтает, чтобы в их микрорайоне было много детей. А чтобы детям нравилось жить в микрорайоне, нужно создать для этого условия.  Начать хотя бы с элементарного — между улицей Сосновой и Сиреневым бульваром создать Сосновый квартал, где смогут отдыхать и развиваться все без исключения – от мала до велика.

Вот что пишут об этом энтузиасты:

«Площадки для каждой из возрастных категорий [в нашем проекте] имеют свои особенности, и предназначенные для них зоны включают в себя определенные элементы:

  • для самого младшего возраста (до 3-х лет) — одни из необходимых элементов: качели, качалка, возможен игровой элемент –ПИКАП, который включает элементы на развитие моторики, физического развития и познания окружающего мира;
  • для среднего возраста (от 3-х до 10 лет) – предложено установить игровой комплекс, включающий спортивные элементы, подъемы, переходы, спиральные спуски, горку;
  • для старшего возраста (от 10 лет) — спортивные турники и лестницы, спортивные элементы и зона уличных тренажеров.
  • для всех возрастных групп – универсальный стадион (хоккей, футбол, баскетбол)».

Минчекова Любовь Павловна (1944 – 2018)

Родилась в 1944 году в поселке Кардымово Смоленской области. В феврале 1967 года приехала в город Чайковский и поступила на комбинат в должности тростильщицы. В 1974 году были избрана на должность председателя профкома комбината шелковых тканей. В 1980, 1982, 1985, 1987 годах избиралась депутатом Чайковского городского совета народных депутатов, в 1990, 1994 и 1996 годах — депутатом городской Думы, в 2006 году — депутатом Земского собрания.

За значительный вклад в досрочное освоение проектных мощностей предприятий-новостроек, реконструкцию действующих предприятий, эффективное использование оборудования и выпуск продукции высокого качества Любовь Павловна в 1974 году была удостоена премии Ленинского комсомола; в апреле 1970 года награждена юбилейной медалью «За доблестный труд», в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, в марте 1974 года — медалью «За трудовую доблесть», в 1974 году — знаком «Победитель социалистического соревнования 1973 года», в августе 1988 года — знаком ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ «За активную работу по воспитанию детей и подростков», в ноябре 2004 года -юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России». Имеет многочисленные грамоты от руководителей города Чайковского и Пермского края разных лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: