Чайковская школа № 10 подготовила на муниципальный конкурс инициативного бюджетирования проект, который украсит весь микрорайон – «В красивом городе – красивые школы».

МАОУ СОШ № 10 не первый раз участвует в конкурсе инициативного бюджетирования. В прошлом году благодаря победе на краевом этапе удалось благоустроить спортивные площадки у основного здания по ул. Мира, 30, и Нового образовательного центра. Так 29 августа на новой спортплощадке у НОЦа состоялся турнир по уличному баскетболу среди старших школьников и молодежи.

Однако на территории школы № 10, которая является местом притяжения жителей соседних дворов самого разного возраста, существуют «белые пятна». . В рамках проекта «В красивом городе – красивые школы» инициативная группа планирует на территории учреждения произвести свод старых деревьев, которые сейчас стали объектом опасности при сильных порывах ветра и грозах, сформировать сеть из дорожек, установить дополнительное освещение, обустроить дренажную систему, места для комфортного отдыха, произвести озеленение, а также сформировать композиции ландшафтного дизайна и разместить малые архитектурные формы.

– Планируемая площадка прилегает к улице Мира и станет дополнительным красивым объектом благоустройства города Чайковский, – отмечают члены инициативной группы. – Количество благополучателей или людей, которые будут пользоваться площадкой, составляет не менее 2,5 тысяч человек.

На обновленной территории планируют оборудовать места отдыха и ожидания для родителей, прогулок детей, фотозоны, а в зимнее время предполагается оформление объектов и деревьев ярким светодиодным освещением. Важно еще и то, что участок будет содержать школа № 10, он будет находиться под охраной, что позволит сохранить его в первозданном виде.

3 сентября состоялось собрание жителей микрорайона и инициативной группы. Все присутствующие единогласно поддержали проект.

Школа № 10 – самая крупная образовательная организация в Чайковском городском округе – 1620 обучающихся. В 2022 г. МАОУ СОШ № 10 исполняется 50 лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: