Чайковскими полицейскими задержан подозреваемый в краже сотового телефона. Он не отрицает своей причастности к исчезновению чужого мобильного.

В минувшем августе в полицию обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона в салоне автобуса. По его словам, он оставил ненадолго свой телефон без присмотра на пассажирском сидении городского автобуса. А когда вернулся на место, не обнаружил его. Это стало поводом для обращения потерпевшего в полицию.

Занявшиеся этим делом стражи порядка осмотрели место преступления, изъяли необходимые улики, опросили возможных свидетелей и определили возможных подозреваемых, рассказала газете «Огни Камы» Светлана Рыжова, специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Чайковскому городскому округу.

В результате дальнейшей работы сотрудникам отдела уголовного розыска удалось установить личность злоумышленника и определили его местонахождение. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 32-летний житель Чайковского.

В настоящее время сотовый телефон изъят и возвращен заявителю. Подозреваемый в совершении преступления пояснил полицейским, что взял находившийся на сидении в салоне автобуса чужой сотовый телефон, вынул из него СИМ-карту и до задержания сотрудниками полиции использовал его в личных целях.

Ему предъявлено обвинение по уголовной статье «Кража». На время следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По окончании расследования материалы уголовного дела будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: