По инициативе главы региона Дмитрия Махонина краевое правительство​ и крупный федеральный сайт по поиску работы и сотрудников hh.ru подписали соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие позволит​ снизить напряжённость на рынке труда в регионе, в частности​, содействовать безработным гражданам в поиске​ вариантов трудоустройства, а работодателям – в подборе сотрудников.

Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин подчёркивал, что вопросы,​ связанные с трудоустройством жителей, находятся в приоритете краевых властей, и предложил консолидировать деятельность краевого Центра занятости и кадровых агентств, работающих в регионе.​ «Задача у всех одна – помочь жителям найти работу и обеспечить достойную жизнь прикамским семьям. Считаю, надо объединять усилия», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

«Основным результатом сотрудничества станет обмен вакансий, выложенных на сайте hh.ru, с региональной базой портала «Работа в России», – отмечает министр социального развития Пермского края Павел Фокин. – Таким образом, информации о соискателях и работодателях, которую будут предлагать сотрудники службы занятости, станет гораздо больше».

Региональное правительство и HeadHunter договорились об организации совместных публичных мероприятий по актуальным темам и событиям в сфере труда и занятости. В частности, для сотрудников Центра занятости будут проводиться специальные обучающие вебинары по работе с ресурсом, что позволит повысить уровень их квалификации.​ Познавательные вебинары будут проводиться для соискателей и работодателей.

«Одна из главных задач hh.ru – сделать поиск работы удобным, быстрым и лёгким для всех, независимо от профессии и уровня квалификации. Сотрудничество со Службой занятости Прикамья – ещё один шаг в этом направлении. Важно, что мы будем не только обмениваться вакансиями, но и проводить обучение, – рассказала директор hh.ru Урал Оксана Сидлецкая. – Уверена, что наш совместный проект со Службой занятости станет хорошим подспорьем в борьбе с безработицей, возникшей из-за пандемии коронавируса».

На обучении эксперты расскажут соискателям, как подходить к поиску работы, как правильно составлять резюме, как вести себя на собеседовании, это поможет жителям региона избегать ошибок при трудоустройстве и находить работу быстрее. В свою очередь, работодатели Пермского края на вебинарах узнают, как выстроить процесс подбора кадров, если в компании нет своего hr-специалиста, как искать персонал с помощью сайта hh.ru и как правильно составлять текст вакансии, а также смогут ознакомиться с ключевой аналитикой по региональному рынку труда.

Отметим, в Пермском крае активно реализуются меры по снижению уровня безработицы. Среди них материальная поддержка граждан и отраслей, пострадавших в период пандемии, активное содействие в трудоустройстве и повышении квалификации безработных граждан, создание дополнительных рабочих мест и возможности для профессионального обучения. В целом на выравнивание ситуации на рынке труда региона направлено более 1 млрд руб.

Напомним, ранее, во время рабочей встречи Президент России Владимир Путин попросил главу Прикамья Дмитрия Махонина держать вопрос сохранения занятости на личном контроле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: