83-летнюю женщину доставили в чайковскую больницу с ожогами, полученными при розжиге печи керосином.

О том, что случилось, рассказывает Елена Иванцова, заместитель главного редактора газеты «Огни Камы», в своём материале «Зажигала печь – подожгла себя». По её словам, вспыхнувший огонь перекинулся на одежду женщины. У потерпевшей диагностированы термические ожоги пламенем коленного сустава и правой голени.

По информации 11 ОНПР по Чайковскому городскому округу и Еловскому муниципальному району УНПР Главного управления МЧС России по Пермскому краю, в Чайковском наблюдается рост пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, в том числе из-за несвоевременного и неправильного обслуживания печи.

Напоминаем, что перед началом отопительного сезона необходимо отремонтировать и прочистить печи и дымоходы, побелить их известковым или глиняным раствором, проверить наличие и исправность разделок, предохраняющих сгораемые конструкции. Избежать образования трещин в кладке поможет регулярное вычищение сажи из печи. Завершать топку печи рекомендуется за три часа до отхода ко сну.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: