В Пермском крае с 26 октября усиливаются ограничительные меры в учреждениях культуры в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Данные меры необходимы для снижения распространения коронавирусной инфекции в регионе, со ссылкой на пресс-службу краевой администрации сообщает rifey.ru.

По словам и.о. министра культуры Пермского края Вячеслава Торчинского, театры, филармония, культурно-досуговые учреждения, а также государственные организации исполнительских искусств на две недели ограничат работу со зрителями. При этом частные театры и кинотеатры могут продолжить свою работу при условии соблюдения всех санитарных требований.

Кроме того, приостановлена работа музеев и выставок. Возможны прогулки по открытой территории, без посещения закрытых экспозиций. Также временно ограничиваются ранее запланированные учреждениями культуры, подведомственными краевым властям, всероссийские и международные мероприятия на территории региона. Для библиотек введен запрет на работу читальных залов в зданиях учреждений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: