Жители Чайковского (12+) смогут написать экодиктант, который приурочен в этом году ко Всемирному дню вторичной переработки отходов (рециклинга) и состоится онлайн 25-16 ноября.

Подготовку к этому испытанию можно начать заранее. На портале Экодиктант.рус уже выложены видеоуроки, которые помогут подготовится к экологическому диктанту, посвященному охране природы России.  

Доступ к заданиям диктанта будет открыт 15 ноября после полуночи и продлится до 23.00 следующего дня (время московское). Сам экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.

Примечательно, что портал продолжит свою работу и после мероприятия, а коллекция экологических познавательных материалов будет пополняться. Как отмечают организаторы, у каждого россиянина под рукой будет ресурс, на котором он сможет получить новые знания и приблизить свой образ жизни к более экологичному.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: