На аппаратном совещании правительства Пермского края 16 ноября губернатор Дмитрий Махонин озвучил кадровые перестановки в региональном кабмине. Он сообщил, что подписан Указ, закрепляющий структуру исполнительных органов власти и состав правительства Пермского края.

«С завтрашнего дня начинает работу новый состав правительства Пермского края, — пояснил глава региона. — Общее число заместителей председателя правительства осталось прежним. Изменения коснулись функционала и распределения обязанностей между зампредами. Остался один первый заместитель председателя правительства. Он курирует работу министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Отрасль социальной защиты и здравоохранения объединяются под руководством одного зампреда. Общее руководство министерством информационного развития и связи будет также передано одному из заместителей председателей правительства. На зампреда-министра территориального развития возлагаются обязанности по координации деятельности министерства территориальной безопасности, Агентства по делам юстиций и мировых судей, Государственной инспекции по экологии и природопользованию».

Дмитрий Махонин отметил, что решение к каждому кадровому изменению принималось взвешено. «Помимо традиционных собеседований, каждый, кто попал в состав нового правительства, прошел тестирование, беседы с психологом – мы анализировали эту информацию. Важно, чтобы на должности министров и зампредов пришли люди, которые помимо того, что являются профессионалами и обладают нужными навыками, были готовы, в том числе, к эмоциональным нагрузкам, потому что работа в нынешних условиях, тяжелая», — сказал он.

Также стало известно, что изменения коснутся и отдельных министерств. Так, в ближайшее время будет переназначено еще 3-4 министра. В частности Дмитрий Николаевич упомянул в связи с этим министерство транспорта, министерство экологии и министерство экономического развития.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: