За истекшую неделю темпы прироста числа заболевших внебольничной пневмонией вновь выросли, но не лавинообразно, как ранее, а относительно умеренно, на 10% – с 240 случаев до 264. Об этом сообщает в своём материале «Мозаика из коронавируса, гриппа и внебольничной пневмонии» Николай Галанов. Газета с этой и другими актуальными публикациями вышла во вторник. Можете её прочитать, а мы дадим лишь некоторые выдержки из материала Николая Галанова.

Вот что он в частности пишет об ОРВИ в Чайковском.

«Что касается распространения острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ), то и в случае с ними можно говорить о волнообразном течении. Когда некоторый спад заболеваемости сменяется ростом и наоборот. За истекшую неделю зарегистрировано 1467 новых случаев (предыдущий показатель – 1334). Показатель заболеваемости в расчёте на 10 тысяч человек составил 135 при эпидемическом пороге, типичном для этого сезона года, равном 65,5. Дети среди заболевших по-прежнему составляют незначительную часть: заболели 163 малыша в возрасте до трёх лет, 188 детей постарше (от трёх до семи лет) и 237 ребят школьного возраста (свыше семи до четырнадцати лет). Но если до прошедшей семидневки мы отмечали нетипично незначительную заболеваемость детей ОРВИ, то сейчас ситуация поменялась: за неделю заболели 588 детей, а это почти в полтора раза больше, чем семь дней назад, когда было отмечено 414 случаев.

По-прежнему не зафиксировано ни одного случая гриппа, а острые кишечные инфекции мало-помалу становятся приветом из далёкого прошлого – всего один случай за неделю (работает соблюдение людьми требований личной гигиены в условиях пандемии коронавирусной инфекции)».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: