Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресение ноября, в Чайковском прошли тематические мероприятия с участием отряда юных инспекторов движения, студентов Управления общежитиями на Речной, 2, педагогов и сотрудников ГИБДД. На этот раз — с учетом новых условий пандемии коронавируса в дистанционном режиме.

Так, отряд юных инспекторов движения «Восьмерочка» подготовил видеообращение к участникам дорожного движения «Письмо водителю», в котором призвал водителей и пешеходов вести себя достойно на дороге, соблюдать правила дорожного движения.

Флешмоб «Безопасность на дороге» провели чайковские студенты. Они ещё раз напомнили себе и другим, что безопасность пешеходов зачастую в их руках, вернее, на их одежде, которая обязательно должна быть заметной в темное время суток благодаря светоотражающим элементам. Этой же теме была посвящена фотоакция «Меня так лучше видно», организованная педагогами Дома детского художественного и технического творчества. На стене страницы своего образовательного учреждения в соцсетях были размещены фото со светоотражающими элементами, обозначенные хэштегом  #менятаклучшевидно.

Всемирный день памяти жертв ДТП — это не только призыв помнить обо всех погибших и пострадавших участниках дорожно-транспортных происшествий, но и всегда соблюдать правила дорожной безопасности, беречь свои жизни и не допускать новых трагедий и жертв, написано в пресс-релизе ОГИБДД ОМВД России по Чайковскому городскому округу.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: