С целью закрепления знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице, сотрудники Госавтоинспекции для первоклассников школы поселка Прикамский провели викторину «Азбука безопасности – Знаток ПДД».

Дорожные полицейские рассказали школьникам о «дорожных ловушках» которые могут поджидать на улице зимой, напомнили о безопасном маршруте «Дом-школа-дом» и для чего нужны светоотражающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток.

После беседы, ребятам показали познавательный фильм, иллюстрирующий безопасное поведение в зимнее время на дорогах города.

А чтобы закрепить полученные знания, для учеников начальных классов организовали викторину на знание Правил дорожного движения. Юные участники дорожного движения с удовольствием решали задачи по ПДД, повторяли значение сигналов светофора и делились с полицейскими своими знаниями правил безопасности на дороге.

В завершении мероприятия, первоклассники поблагодарили сотрудников за интересную и познавательную встречу и пообещали быть примерными и ответственными пешеходами, показывая пример и взрослым, и детям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: