Организаторы Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» – в прямом эфире объявили о том, что полуфинал состязания состоится в Перми.
Пермский край вошёл в ТОП-10 по числу заявок среди других регионов России. По сравнению с первым сезоном число участников от Прикамья увеличилось в два раза и составило 330.
Губернатор края Дмитрий Махонин отметил, что для региона большая честь принять полуфинал Всероссийского конкурса на Пермской земле.
– В крае огромный потенциал для развития туризма. Чтобы сделать работу по развитию отрасли более системной и обеспечить поддержку, в конце 2020 года в нашем регионе создано Министерство по туризму и молодёжной политике. Сейчас одна из главных задач – совместно с туристическим и бизнес-сообществом грамотно организовать работу по созданию интересных турпродуктов, современной инфраструктуры и обеспечить качественный сервис. Мы понимаем, что самое ценное в любой отрасли – это люди. То, насколько быстро мы сумеем вывести туризм на новый уровень, во многом зависит от активных, целеустремлённых сотрудников сферы гостеприимства. Поэтому конкурс «Мастера гостеприимства» полезен и необходим, он даёт новый опыт и отличный шанс для реализации свежих и продуктивных идей, помогает совершенствовать специалистам свои навыки, – подчеркнул Дмитрий Махонин.
В настоящее время идёт согласование графика проведения очных этапов конкурса. Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян отметил, что во втором сезоне у участников появляется ещё больше возможностей для реализации проектов и самих себя.
Напомним, победители конкурса получат возможность пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть гранты на реализацию проекта, получить призы от партнёров, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: