В Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу состоялось очередное заседание Общественного совета, в ходе которого общественники подвели итоги работы за прошедший год и обсудили планы на предстоящий период.

Приглашенная на заседание начальник отделения ПДН территориального отдела полиции Ирина Варламова рассказала присутствующим о состоянии детской преступности в городском округе, отметив при этом, что по итогам 2020 года на нашей территории наблюдается снижение подростковой преступности на 40,9 %. Также члены Общественного совета ознакомились с мерами предпринимаемыми органами профилактики в борьбе с подростковой преступностью. Ирина Сергеевна заострила внимание на положительных примерах взаимодействия полиции с общественностью при работе с детьми и молодёжью и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Затем общественники обсудили возможность участия в мероприятиях, проводимых Отделом МВД, а также порядок осуществления общественного контроля деятельности органов внутренних дел. По окончании заседания они ознакомились с работой дежурной части Чайковского Отдела МВД, организацией и качеством предоставления государственных услуг населению по линии МВД. При этом, обратили особое внимание на наличие информационных стендов с актуальными сведениями, побеседовали с гражданами.

При посещении изолятора временного содержания члены Общественного совета оценили бытовые условия, медицинское обслуживание лиц, заключенных под стражу. Претензий и жалоб на условия содержания в адрес правоохранителей со стороны содержащихся в изоляторе граждан, не поступило.

Председатель Общественного совета при Отделе МВД России по Чайковскому городскому округу Алексей Тупицын отметил, что при осуществлении общественного контроля за деятельностью полиции, мы общаемся с людьми, обратившимися в отдел МВД, а также с содержащимися в специальных учреждениях лицами. Оценка населения деятельности полиции очень важна. Кроме того, укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел, является одним из важнейших аспектов деятельности стражей порядка, поэтому, работа Общественного совета по линии общественного контроля, будет продолжена, – подытожил Алексей Николаевич. 

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: