Победители (а их в этом году будет 50, по пять в каждой номинации) получат дотации от государства. Городские и муниципальные округа — от 10 млн до 50 млн рублей, сельские поселения – от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей. Также лауреатам выдадут диплом от правительства России, а их управленческие решения внесут в сборник лучших практик.
Призы в конкурсе «Лучшие муниципальные практики» можно получить за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.
Напомним, всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Он направлен на выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта.
В прошлом году на конкурс поступило около 1000 заявок от 78 регионов. Среди городов победили Салехард и Липецк, среди сельских поселений – Тоцкий сельсовет Оренбургской области, Яснополянский сельсовет Пензенской области и Поддубровский сельсовет Липецкой области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: