В минувшую субботу, 22 мая, в Чайковском прошёл большой финальный забег RedBull400. В этом году на покорение самых сложных 400 метров в жизни отважились порядка 800 спортсменов со всей России, от Санкт-Петербурга до Сахалина.
Российский этап мировой серии Red Bull 400, традиционно проходивший в Федеральном центре подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» им. А.А. Данилова, в этом году состоялся в пятый раз. Участники забега на скорость поднимались вверх на трамплин К-125, высотой 400 метров с углом наклона около 35 градусов. Среднее время подъёма составило 7 минут.
Бегуны, показавшие лучшие результаты в индивидуальных квалификационных забегах, стали финалистами и поднялись на трамплин ещё раз. В результате первое место среди девушек с результатом 5 минут 01 секунда заняла Анастасия Урсегова из Ижевска, второе – Ульяна Шарикова из Уфы, «бронза» забега досталась Марине Пашковой из Перми.
Победу среди мужчин в финальном забеге одержал Александр Антонов (Екатеринбург), он покорил трамплин за 3 минуты 44 секунды, второе место занял спортсмен из Чайковского Никита Игумнов, третье – у Максима Лобанова из Перми.
В смешанной эстафете 4х100 метров все три первые места завоевали пермяки. Победу одержала команда Trainer toro run club, второе и третье места у Sporthall и Runners.
В эстафете пожарных лучшей стала пермская команда 5-го отряда Федеральной Пожарной Службы. «Серебро» у пожарных из Кудымкара, «бронза» – у команды из Чайковского.
Гонка в Чайковском открыла мировую серию забегов RedBull 400. Далее они пройдут в Словакии, Норвегии, Германии, Франции, Финляндии, Боснии и Герцеговине, Корее и Японии.
Этап в Чайковском проходит благодаря Пермской краевой федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье». Партнёрами в этом году выступили Очёрский завод напитков, Championat.com, Armani Exchange, Фонд «Дедморозим», компании «Инвитро», SUR RON Russia, ООО «ТелекомПлюс» и Чайковский институт физической культуры.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.