Двадцать пятого мая на базе Федерального центра «Снежинка» в Чайковском стартовали трехдневные учебно-методические сборы с участием представителей органов исполнительной власти, глав и мобилизационных работников муниципальных образований, военных комиссаров и других профильных сотрудников военкоматов. Организатором данного мероприятия выступил военный комиссариат Пермского края. А главной его задачей является поддержание взаимодействия между органами военного управления и органами исполнительной власти и местного самоуправления по организации мобилизационный работы на территории Пермского края.  
Открывая сборы, министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов отметил, что в настоящее время перед военными стоит важнейшая задача – сохранение и укрепление позиции России на фоне международных военно-политических отношений, а также обеспечение обороноспособности нашего государства. На карте мира наглядно видно почему Россия является «лакомым кусочком» для других государств. В первую очередь – природные богатства и внушительная площадь, но и это далеко не все преимущества нашей страны, рубежи которой мы обязаны защищать, подчеркнул в своём выступлении Виктор Батмазов.
Об источниках угроз национальной безопасности рассказал в первый день сборов военный комиссар Пермского края Александр Коковин, довел до участников мероприятия основные приоритеты военной политики РФ и обозначил задачи Вооруженных Сил РФ.
В свою очередь глава Чайковского городского округа Юрий Востриков выступил перед присутствующими с докладом о нынешней ситуации на нашей территории, акцентировав внимание на экономике, обстановке, связанной с пандемией и, конечно, безопасности нашей территории. Далее в ходе мероприятия военным и руководителям территорий Пермского края, мобилизационным работникам предстоит обсудить многие вопросы.

Наталья СТЕПАНОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: