С мая по июнь на территории Пермского края проходит месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Акция стала уже традицией и заняла устойчивое место в комплексе профилактических работ с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учете в филиале по Чайковскому району уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Пермскому краю. Так, 10 июня 2021 года в рамках проводимой акции и реализации социального проекта «Сохраним семью – сбережём Россию» прошло занятие с участием настоятеля храма Николая Чудотворца, иереем Игорем. На встрече со священнослужителем подростки поговорили о правилах семейного уклада, выборе жизненного пути, важной роли духовных ценностей в жизни каждого человека и о том, почему нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и ответственно строить свою жизнь, ориентируясь на семейные ценности.

– Нашей главной задачей является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, – подчеркнула заместитель начальника филиала Светлана Салямова, – на таких встречах мы рассказываем ребятам о том, к чему приводят наркотики и алкоголь, и как они разрушают подростковый организм. Делимся правовыми аспектами, и приводим примеры из жизни, основанные на реальных событиях из жизни их сверстников.

В завершение мероприятия, специалисты ответили на вопросы слушателей в рамках заявленной темы и отметили, что лучшей альтернативой употребления наркотических и психотропных веществ является спорт, здоровый образ жизни, знание и почитание закона.  Все желающие получили информационные буклеты просветительской направленности по ЗОЖ и профилактике социально-опасных заболеваний.

Инна Корнева  Фото автора

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: