Три работника филиала «Россети Урал» – «Пермэнерго» были отмечены благодарственными письмами губернатора Пермского края. На встрече с Дмитрием Махониным побывали представители производственного отделения «Чайковские электрические сети» – мастер бригады по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Константин Осянин, электромонтёры по эксплуатации распределительных сетей Александр Кузнецов и Олег Новиков.

Оперативно, профессионально и добросовестно. Именно так выполняют свою работу чайковские энергетики, не взирая на временные и погодные условия. Ответственные работники качественно проводят осмотры оборудования и своевременно устраняют выявленные дефекты. Молодые специалисты выполняют работу разной степени сложности, не отступая от требований охраны труда. За добросовестный труд троих, наиболее отличившихся работников производственного отделения «Чайковские электрические сети», наградили благодарственными письмами. Константин Осянин в Чайковских электрических сетях начал работать электромонтёром по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда в январе 2017 года. Серьёзное отношение к работе, соблюдение требований охраны труда и чувство ответственности за коллег явились основными критериями для его назначения на должность мастера. Так, в июне 2019 года Константин стал мастером бригады по техническому обслуживанию и ремонту распределительных сетей Фокинского участка.

Его коллега Александр Кузнецов работает электромонтёром по эксплуатации распределительных сетей 4 разряда. В производственном отделении он работает с 2017 года и уже не раз был отмечен со стороны руководства. Ведь, несмотря на непродолжительный профессиональный стаж, он является грамотным специалистом и отлично знает оборудование электросетей. Александр очень основательно подходит к любому порученному делу, а также выполняет особо важные и ответственные работы качественно и в сжатые сроки.

Олег Новиков в Чайковских электрических сетях работает с июня 2016 года электромонтёром по эксплуатации распределительных сетей 3 разряда. Показав себя квалифицированным и исполнительным работником, он повысил свой разряд до 4. В аварийных ситуациях Олег совместно с бригадой действует слаженно и профессионально. Если обрывы и повреждения линий происходят вне установленного рабочего времени, он безотказно выезжает на ликвидации аварий.

– Мы стараемся выполнять свои обязанности в любую погоду. Производим капитальный ремонт линий, трансформаторных подстанций, участвуем в строительстве новых линий, устраняем аварийные ситуации. Несмотря на то, что это просто наша обычная работа, нам очень приятно, что наш труд отметили, – признаются молодые работники.

Поздравил награждённых и директор филиала «Пермэнерго» Эдуард Илларионов. Он отметил, что весенне-летний период в этом году выдался непростым, но работники производственного отделения «Чайковские электрические сети» самоотверженно участвовали в аварийно-восстановительных работах.

Отметим, что работники производственного отделения «Чайковские электрические сети» регулярно проходят обучение.

Напомним, в этом году работники производственного отделения «Чайковские электрические сети» участвовали в устранении аварийных ситуаций на Кирпичном заводе, в деревне Лукинцы, сёлах Альняш, Сарапулка, Сосново, Некрасово, Ольховка, Фоки, Березовка. В июле этого года, после прохождения грозового фронта, бригады оказывали техническую помощь в проведении аварийно-восстановительных работ в Чернушинском районе электрических сетей.

 

 

«Для нас это время ознаменовалось тем, что количество грозовых часов, по сравнению с прошлым годом, увеличилось более чем в два раза. Ветра приходили с западной части, с Кировской области, с Удмуртской Республики. На переднем плане между нашими соседями и остальным краем по югу стоят, как раз, Чайковские сети. Отрадно, что ребята самоотверженно и очень быстро восстанавливали электроснабжение в этих форс-мажорных обстоятельствах. Сейчас они получили высокую оценку от губернатора нашего края Дмитрия Махонина. Спасибо, вам, ребята!»

Эдуард Илларионов, директор филиала «Пермэнерго»

 

 

 

«Спектр работы с персоналом у нас достаточно большой: это и самоподготовка на рабочем месте, и подготовка в образовательных учреждениях МРСК Урала. Ежегодно мы направляем порядка 33% персонала на обучение и для повышения квалификации. В этом и в прошлом году, к сожалению, эта система осложнилась из-за эпидемиологической ситуации, но у нас велось дистанционное обучение. Отмечу, что молодых ребят у нас становится больше, они приходят и из техникумов, и из институтов, и с ними мы тоже проводим работу»

Сергей Старков, директор производственного отделения  «Чайковские электрические сети»

 

Материал подготовила

 Анастасия ФРОЛОВА

Фото предоставлены пресс-службой губернатора Пермского края

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: