Здоровье – основной показатель всей жизнедеятельности человека. Популяризация здорового образа жизни, направленная на проведение совместных спортивно-оздоровительных мероприятий для защиты здоровья и благополучия жителей, является актуальной задачей для нашего села.

В нашем селе много людей, имеющих спортивную мотивацию и командный дух, особенно среди подростков и молодёжи. Но основная проблема, на решение которой направлен данный проект – это отсутствие на территории с. Кемуль и ст. Каучук спортплощадки для занятия спортом. Неразрешенность данной проблемы снижает уровень духовного и спортивного воспитания подростков, заинтересованности в занятиях спортом и проведении спортивных мероприятий у всех слоев населения. Давно назрела острая необходимость создания условий для укрепления здоровья и физического развития населения, создания зоны активного физического отдыха — спортивной площадки с уличными тренажерами, брусьями, перекладинами, площадкой для мини футбола, волейбола и баскетбола, настольного тенниса. Данный спортивный объект с площадью благоустройства 1491м.кв. станет местом притяжения и активного физического отдыха не только детей, но и всех жителей и гостей с. Кемуль и ст. Каучук.

Реализация проекта «МЫ ЗА СПОРТ!» откроет новые возможности для жителей и гостей села:

— Подготовка к сдаче норм ВФСК ГТО;

— Проведение массовых спортивных мероприятий;

— Максимальное удовлетворение потребностей в занятиях спортом и активным семейным отдыхом на открытом воздухе;

— Повышение уровня благоустройства территории села;

— Возможность проведения спортивных мероприятий межпоселенческого уровня;

— Повышение уровня социальной культуры населения.

С огромной просьбой в оказании всесторонней поддержки в реализации нашего проекта «МЫ ЗА СПОРТ!», от имени всех жителей с. Кемуль и ст. Каучук, члены инициативной группы Купцова В.Б., Каримова Н.В., Петрова М.С., Кузнецов С.В., Девятова С.Н.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: