Сегодня жители Чайковского округа могут побывать на лучших концертах классической и современной музыки и при этом не выезжать за пределы нашего города.  Посетители виртуального концертный зал, расположенного в Чайковском историко-художественном музее, отмечают качество звука и приятную атмосферу, царящую в зале.

Практически все трансляции концертов проходят в режиме реального времени, поэтому у чайковцев есть прекрасная возможность попасть на премьеру мировых музыкальных событий. Отметим, что для всех желающих приобщиться к мировой культуре, с сентября по июнь ждут онлайн-трансляции концертов из Московской государственной и Пермской краевой филармоний. Количество трансляций – четыре-пять в месяц. Из них две или три – в прямом эфире, остальные – архивные записи концертов.

Также в виртуальном концертном зале проводят различные музейные мероприятия: мастер-классы, мини-конференции по историческому, литературному, художественному, географическому краеведению, творческие вечера поэтов, писателей, художников, музыкантов, выставки из фондов своего музея и фондов других музеев. Программа трансляций виртуального концертного зала представлена на сайте чайковского музея в разделах Виртуальный концертный зал и Афиша.

Напомним, что создание зала стало возможным благодаря победе Чайковского историко-художественного музея в 2019 году, в федеральном конкурсе на создание виртуальных концертных залов в рамках национального проекта «Культура». С момента открытия, зал посетили более тысячи зрителей.

Анастасия ФРОЛОВА

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: