С 4 по 8 октября в Кисловодске на тренировочной базе «Вершина 1240» проходил III Всероссийский этап ВФСК ГТО среди семейных команд. Пермский край на нём представляла семья Мышкиных из Чайковского, в которую вошли Сергей (папа, 39 лет), Надежда (мама, 38 лет), Елизавета (дочь, 9 лет) и Леонид Герасимович (дедушка, 61 год). Наша команда заслужила право участвовать в финале, став победителем регионального этапа, и проявила себя в Кисловодске очень достойно, заняв 9-е место среди 34 очень сильных команд.

Участниками Всероссийского этапа фестиваля ГТО стали семьи со всей России, проявившие сплочённость, завидное упорство, неиссякаемую волю к победе, отличную физическую подготовку и показавшие отличные результаты, чтобы участвовать в заключительном этапе.

Организаторы включили в программу Фестиваля самые разнообразные виды испытаний, которые должны были как можно точнее выявить степень подготовленности участников: от рывка 16-килограммовой гири и 3-километроврого кросса для пап до бега на 60 метров для детей, смешанного передвижения (бега, чередующегося с ходьбой) на 2-километровой дистанции для представителей старшего поколения. Общими для всех возрастных категорий были испытания на гибкость, подтягивания на высокой и низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (отжимания), поднимание туловища из положения лёжа на спине (качание пресса) и стрельба из электронной винтовки на дистанции 10 метров.

В итоге в личном зачёте Сергей занял 6-е место, Надежда – 21-е, Лиза – 7-е, Леонид Герасимович – 8-е.

Представитель команды Пермского края на фестивале, начальник отдела спортивно-массовой работы и спортивной подготовки управления физической культуры и спорта Василий Михайлов (он же – тренер, инструктор и психолог команды Мышкиных) отметил не только отличное настроение у своих подопечных, но и классную организацию соревнований. Он подчеркнул, что перед стартом было запланировано попадание нашей команды в десятку сильнейших, что и произошло. План выполнен, намечены пути по повышению результатов, ведь впереди новые старты…

Николай ГАЛАНОВ

Фото представлено Управлением ФКиС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: