В последнее воскресенье ноября в России празднуют День матери. Это трогательный праздник для каждой женщины, которая воспитывает хотя бы одного ребенка или только собирается стать мамой. В 2021 году событие выпадает на 28 ноября и будет официально отмечено 24-й раз. По случаю осеннего праздника, редакция «ОК» подготовила для вас подборку, в которой рассказала о нескольких мамочках нашего округа.

В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, говорить мамам тёплые слова, навещать их, дарить цветы, открытки и символические подарки, лучше всего – сделанные своими руками. Символом праздника является плюшевый медведь и незабудка.

Галина Переверзева: «Я тучи разведу руками!»

Для Галины Викторовны Переверзевой практически нет невозможного. Посудите сами. Эта замечательная женщина контролирует, анализирует, а главное обеспечивает исправность системы пожаротушения целого нефтехимического предприятия. К слову, в пожарную часть завода «Уралоргсинтез» Галина Викторовна пришла работать ровно 20 лет назад и сегодня она зарекомендовала себя как опытнейший сотрудник, досконально знающий свою работу и заслуживший доверие, и уважение коллег.

В своём микрорайоне наша героиня организовала и возглавила ТОС «Буревестник», в который входят 11 домов. Впереди у общественного объединения грандиозные планы по благоустройству территории и не только.

А ещё Галина Викторовна отлично справляется с ролью мамы троих детей – Натальи (24 года), Максима (18 лет) и Людмилы (9 лет). Они её гордость и источник вдохновения.

– Дома у нас шумно, – поделилась Галина Викторовна, – у всех домочадцев разные темпераменты и пристрастия, но мы любим друг друга, и это чувство – фундамент нашей семьи. В каких-то вопросах я довольно строгая мама, но справедливая. Я стараюсь помогать детям во всех начинаниях, и они прекрасно знают, что всегда могут рассчитывать на меня!

Редкие минуты свободного времени, эта удивительная женщина посвящает разведению фиалок и вышиванию. Кстати, в магии крестиков и владении иглой, чайковская мастерица поднаторела и её работами можно только восхищаться!

Эльвира Нурисламова: «Я – сильная, независимая и любящая всем сердцем!»

Эльвира Фиратовна Нурисламова – любимица детей.  Преподаватель физкультуры школы села Бурёнка, – умница, красавица, обладатель золотого значка ГТО и автолюбительница со стажем, – по-настоящему влюблена в свою работу и семью.

– У меня трое детей, –  рассказала Эльвира, – Илья учится в шестом классе, Аделина – первоклассница, а Камилю всего годик. Муж Михаил и моя мама – Фануса Салиховна, – надёжный тыл и оплот. Вместе мы огромная сила! Благодаря поддержке близких я многое успеваю: и с детьми на соревнования съездить, и проявить заботу рядом с любимым, и домашнее хозяйство в порядке держать, и в общественной жизни принять участие. 

По словам односельчан Эльвира Фиратовна весёлая, искренняя, отзывчивая и доброжелательная девушка. Её педагогический талант отражён в многочисленных спортивных победах учеников. Практически с каждых соревнований воспитанники Эльвиры Фиратовны привозят грамоты, медали и кубки.  Она учит детей тонко чувствовать этот мир, верить в людей и знать, что «всё, что ни делается, – делается к лучшему»!

Фото: Семья Нурисламовых: папа – Михаил, мама – Эльвира, Илья, Аделина и младший сын –  Камиль.

Оксана Фролова: «Мама, как компас – всегда укажет правильный путь!»

Оксана Анатольевна Фролова – целеустремлённая и обаятельная женщина. Её карьерный путь неразрывно связан с общением. Так, Оксана Анатольевна успела поработать почтальоном, оператором почты, продавцом, товароведом и сегодня она занимает пост директора магазина.

К воспитанию детей, а их в семье трое –  старшему Евгению 24 года, среднему Льву 19 лет, и Анастасие 17 лет, – Оксана Анатольевна подходит педантично, но без фанатизма.

– Всегда прихожу им на помощь, – поделилась собеседница, – и к моему мнению дети прислушиваются. У нас практически нет секретов друг от друга. Они стараются поделиться и хорошим, и плохим. Я им всегда советую идти по жизни правильной дорогой и всегда относиться к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе! 

Мудрость, взаимопонимание и доброта – вот приоритеты семьи Фроловых. Глава семейства Александр, главный защитник и единомышленник во всех вопросах. Свободное время Фроловы любят проводить на природе и путешествовать. Все вместе они побывали в Турции, Египте, Таиланде, в Крыму и на черноморском побережье Краснодарского края.

– Самая главная награда для любой мамы – отметила Оксана Анатольевна, – успех её детей! Когда они здоровы, увлечены и счастливы, – я счастлива втройне! Сегодня, я смело могу сказать, что благодаря своим близким – я самая счастливая мама на Земле!

Людмила Лавринец: любимая и любящая мама двух дочерей и сына, бабушка трёх внуков и трёх внучек и прабабушка одного правнука.

Людмила Васильевна всегда весёлая, оптимистичная и жизнерадостная, добрая и понимающая, светлая и не завистливая, гостеприимная и душевная. Её главное и самое любимое увлечение – баловать детей и внуков вкусными кексами, домашними пельменями, пирожками и шанежками. На подоконниках её дома всегда цветут фиалки, розы и декабристы, а полотенца и постельное бельё пахнет морозной свежестью. Все домашние дела в её руках спорятся с песней, частушкой, прибауткой, которым она учила детей, а теперь и внуков с правнуком.

Воспитывала своих детей Людмила Васильевна не на научных подходах, а на житейских представлениях, здравом смысле, традициях, передаваемых из поколения в поколение и главных ценностях – чтить старших, помогать друг-другу и трудиться всей семьёй. В её доме всегда праздник!

Любовь Тенсина(на фото справа): «Слишком «залюбленных» детей не существует, а переборщить с материнской любовью невозможно!»

Любовь Германовна – участковый врач педиатр и счастливая мама двух сыновей и одной дочки. Очень спокойная, добрая, отзывчивая, не конфликтная, интеллигентная и современная. Увлекается плаванием, цветоводством, огородничеством, вязанием на спицах, лоскутным шитьём и любит гулять по лесу. На её хлебосольном столе нет места полуфабрикатам из магазина, – она всё готовит сама: от ежедневного завтрака, до праздничных тортов и каждый день все блюда свежие и очень вкусные!

Воспитанием детей всегда занималась сама, не перекладывая материнскую заботу на плечи бабушек и старших детей. В свои 53 года Любовь Германовна может смело поделиться принципами воспитания, которые в её семье оценили повзрослевшие дети, а мы обязательно опубликуем в следующем номере «ОК».

Редакция газеты «ОК» поздравляет всех мам с Днём Матери! Желаем отменного здоровья, бесконечного терпения, счастливых улыбок и крепких объятий. Тем, кто имеет счастье видеть свою маму в этот день, призываем сделать ей приятно – подарить цветочки, конфетки и комплименты.

Инна Корнева

Фото из архива героинь

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: