Восемнадцатого марта прошёл III открытый городской конкурс «Мисс и Мистер Чайковский 2022» среди старшеклассников и студентов Чайковского городского округа, организованный Чайковским музыкальным училищем. А учредителем его выступила Дума Чайковского городского округа, что стало итогом плодотворного сотрудничества молодёжи и власти.

 Как рассказала директора училища Розалия Болтаева, этот конкурс является доброй традицией среди чайковских юношей и девушек. Основная цель этого мероприятия – выявление и поддержка талантливой молодёжи, формирование целостного восприятия образа мужской и женской красоты, сочетающей в себе внешнюю привлекательность, интеллект, целеустремленность и творчество, а также сохранение культуры, развитие общественных, социальных и культурных связей.

Участниками конкурса на этот раз стали пары Чайковского музыкального училища, представители активной студенческой молодёжи, учащиеся Марковской школы, а также СОШ №1, №7 и Ньютон.

На конкурсе работало компетентное жюри:
председатель жюри – депутат Думы Чайковского городского округа Татьяна Анатольевна Кузнецова;
депутат Думы Чайковского городского округа Антон Сергеевич Андреев;
директор детской музыкальной школы №2 Ольга Ивановна Салахеева;
руководитель строительной компании «Уралстройсервис» Гор Артурович Шавелян;
руководитель компании по производству и переработке лекарственных трав Азат Федусович Сенгатуллин;
руководитель и основатель первого барбершопа в городе Чайковский «Freshman» Никита Сергеевич Красильников.

Первым этапом конкурса стала презентация пары. Жюри и зрители познакомились со всеми участниками, узнали об их увлечениях, достижениях и мечтах.  В ходе второго этапа ребята демонстрировали свое ораторское мастерство, рассуждая на актуальные социальные и философские темы. А третий этап стал самым эффектным: были представлены разнообразные творческие зарисовки. Выступления всех участников были достойными и порадовали зрителей и жюри! 

По итогам конкурса определились победители:

1 место, звание «Мисс и Мистер Чайковский 2022» и подарочный сертификат на 10000 рублей получили Ангелина Трубина и Владимир Собакин.

2 место, звание «Вице-мисс и вице-мистер Чайковский 2022» и подарочный сертификат на 6000 рублей получили Диана Хасанова и Илья Лиховских.

3 место, звание «Мисс и Мистер Очарование» и подарочный сертификат на 3000 рублей получили Татьяна Набока и Никита Дюкарев.

Студенты и старшеклассники, обладающие многогранными способностями, являются примером для своих сверстников. Это мотивирует молодое поколение на творческую и научную деятельность, саморазвитие и активное участие в жизни города.

Зрители и участники поделились своими эмоциями и мыслями о конкурсе:

«Я впервые побывал на таком мероприятии. Для меня всё происходящее здесь – настоящее открытие. Оказывается, наша молодёжь настолько развитая, интересная, мыслящая. А творческий конкурс – потрясающая возможность ребятам проявить себя на сцене, перед большой аудиторией. Честно признаться, на некоторых номерах я сидел, раскрыв рот от удивления и восторга. С нетерпением жду следующий сезон!» – Семён Скворцов, житель г. Чайковский.

«Меня переполняют эмоции. Не передать словами, сколько было волнения, как бешено билось сердце. Внешне все выглядят расслабленными, но такое напряжение внутри, адреналин! Мы долго готовились к конкурсу, до ночи репетировали. И это принесло свои плоды. Спасибо организаторам за такой классный конкурс, жюри за оценки, а зрителям за мощную поддержку!» – Татьяна Набока, участница конкурса.

 «Конкурс «Мисс и мистер Чайковский» – прекрасный праздник и возможность для реализации молодёжи, как творческих личностей. Я сам участвовал и победил в этом конкурсе в 2020 году. Могу сказать, что это большой опыт. Конкурс раскрывает тебя, твои таланты и новые стороны. Не зря в этом конкурсе не одна, а целых три номинации, в которых участники должны себя проявить. В этом году всё прошло на очень высоком уровне как в организации, так и в подготовке участников. Все ребята талантливые, яркие и зажигательные. Мне посчастливилось в этот раз стать ведущим. Конечно, эмоции зашкаливают – волнуешься за участников, как они выступят, какие оценки получат. И на самом деле, очень хочется поучаствовать в такой особенном событии самому!» – Наиль Гайнулин, артист Чайковского театра драмы и комедии.

«Хочу отдельно поблагодарить Розалию Ахнафовну! Вы и ваша команда отлично справились с проведением городского конкурса «Мисс и Мистер Чайковский — 2022». Приятно осознавать, что по Вашей инициативе проект живёт и процветает. На этом конкурсе мы увидели самых ярких представителей молодёжи Чайковского городского округа! Спасибо Вам за настоящий праздник!» – Оксана Сырбачева, педагог-организатор СОШ п.Прикамский.

Людмила ЗОТКИНА

Фото Екатерины Нефёдовой

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: