За один день в дежурную часть полиции поступили сразу два заявления о кражах: велосипеда и детского самоката.  

В первом случае потерпевший оставил велосипед без присмотра в подъезде своего дома, а выйдя на другой день из квартиры не обнаружил его. Во втором случае самокат был похищен с территории одного из городских детских садов.

Сотрудники полиции напоминают, что лестничная площадка или подъезд не место хранения велосипедов, самокатов и детских колясок.  Даже если имущество пристёгнуто тросом.

Не оставляйте транспорт там, где его можно легко украсть. Кроме того, храните все документы на него, полученные вами при покупке. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы. Также сделайте его фотографии, запомните особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно облегчит поиск при краже и поможет доказать, что вещь принадлежит именно вам.

Проявляйте бдительность. Никогда не покупайте велосипеды, самокаты, коляски без документов. Помните, что в таком случае вы рискуете стать владельцем краденого имущества. Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно обратитесь в полицию по телефону «02» с мобильного «102».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: