В финале Пермский край представят супруги Балабановы из Чайковского, которые воспитывают одиннадцать детей

В Пермском крае подведены итоги регионального этапа ежегодного окружного конкурса «Успешная семья Приволжья». Его победителем стала семья Балабановых из Чайковского, в которой воспитываются двое своих и девять приёмных детей, – рассказали в Министерстве социального развития Прикамья.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отмечал, что неравнодушные родители – настоящее достояние общества. «В своей семье каждый из нас находит поддержку и опору, учимся беречь традиции и заботиться друг о друге. Мамы и папы, которые принимают на воспитание детей, заботятся о них, растят в любви и счастье, закладывают основу нашего будущего. Они – большая ценность для общества и для Пермского края, спасибо им за безграничные мудрость и душевную щедрость», – подчеркивал глава региона.

В краевом Минсоце отметили, что участниками конкурса традиционно становятся семьи, воспитывающие приёмных детей, пользующиеся общественным признанием и уважением. Всего в региональном этапе боролись за победу десять семей из разных территорий Прикамья: Бардымского, Кудымкарского и Кунгурского муниципальных округов, Гремячинского, Губахинского, Краснокамского, Чайковского, Чернушинского городских округов, а также городов Березники и Кудымкар.

Участники оценивались по таким критериям, как достижения членов семьи в профессиональной, общественной, творческой, спортивной или в других сферах; история, традиции и ценности, а также их социальная активность (участие в муниципальных, региональных конкурсах и мероприятиях для семей).

Заместитель министра социального развития Прикамья Надежда Подьянова сообщила, что сейчас Балабановы при поддержке ведомства готовятся к участию в окружном этапе состязаний, который состоится 7-8 июля в Чебоксарах. «Там семьям предстоит рассказать о себе, своих жизненных целях и интересах, о родном крае, а также проявить таланты и продемонстрировать широкий кругозор», – отметила она.

Александра Балабанова рассказала, что решение взять в семью приёмных детей они с супругом впервые приняли в 2011 году. «Что может быть важнее в жизни, чем счастье наших детей? Желание помочь им в трудной ситуации, поддержать, дать свою любовь, внимание и заботу – вот что мотивировало нас с супругом на создание большой семьи», – поделилась Александра.

Отметим, в 2014 году семья Балабановых заняла первое место в районном конкурсе «Лучшая семья года», в 2016 и 2019 годах побеждала в соревнованиях «Лучшая замещающая семья Чайковского района». Также она является неоднократным участником финала краевого состязания «Лучшая замещающая семья».

В региональном Минсоцразвития добавили, что на сегодняшний день в Прикамье проживают почти 1,7 тыс. семей, в которых воспитывают приёмных детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: