По словам президента, в документе необходимо обозначить перечень объектов, которые планируется построить, реконструировать или отремонтировать

НОВО-ОГАРЕВО, 2 июня. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину утвердить пятилетний план дорожного строительства объемом более 13 трлн рублей.

В ходе совещания по данному вопросу в четверг вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что общий объем финансирования такого плана на пять лет составит около 13,2 трлн рублей. Из них 5,4 трлн рублей — средства Федерального дорожного фонда, 7,2 трлн рублей — региональные. Еще 436 млрд рублей — деньги Фонда национального благосостояния на проекты, которые были одобрены в конце 2021 года: трасса М-12 Казань — Екатеринбург и обход Твери.

«Прошу правительство утвердить этот план дорожного строительства на ближайшее пятилетие, то есть на 2023-2027 годы», — сказал глава государства. Путин подчеркнул, что в документе необходимо обозначить перечень объектов, которые планируется построить, реконструировать или отремонтировать. Кроме того, он порекомендовал составить список дополнительных объектов.

Глава государства также указал на то, что ситуация динамично меняется. «У нас открываются новые возможности, в том числе и финансовые. Мы говорим об этом постоянно, но нужно быть здесь очень аккуратными. При появлении у бюджета других ресурсов мы сможем незамедлительно начать финансирование и реализацию таких резервных, ожидающих своей очереди проектов», — сказал Путин.

Президент обратился к сотрудникам своей администрации с просьбой по итогам встречи учесть в подготовленном перечне поручений все прозвучавшие предложения. «Надо будет учесть все предложения, которые прозвучали, и соответствующим образом их оформить», — сказал он. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: