Глава Чайковского городского округа держит под контролем строительный процесс.

Глава Чайковского городского округа Юрий Востриков проинспектировал строительство и ремонт социально- значимых объектов.

 

Объект №1

Двадцать третьего июня Юрий Востриков посетил строительство нового детского сада в деревне Чумна. Отметим, что данный объект должен был быть построен ещё в сентябре прошлого года, но в связи с пандемией этого не произошло, поэтому родители продолжают водить своих детей в сады города или же ближайших сёл и деревень. Администрацией Чайковского городского округа была проведена тщательная работа по решению столь важного социального вопроса. Ведь с появлением нового детского сада в своей деревне надобность в преодолении больших расстояний отпадёт. Всё это время строительство нового детского учреждения находится под личным контролем главы округа, и совсем скоро новый, построенный по всем современным стандартам детский сад начнёт свою работу.

– Наша задача – как можно быстрей открыть двери нового дошкольного учреждения и запустить туда ребятишек, – комментирует ситуацию глава Чайковского городского округа Юрий Востриков. – К началу нового учебного года детский сад в деревне Чумна будет сдан в эксплуатацию.

Мнение родителей:

«Наконец-то мы получили замечательную новость. Скоро, очень скоро в нашей деревне откроется детский сад. А это сразу решает главную нашу проблему – возить детей на дальние расстояния, что крайне было неудобно для родителей. В какой-то момент мы даже перестали надеяться на лучшее, но сейчас видим – работы подходят к концу, территория облагораживается, и скоро наши ребятишки смогут проводить весь день в уютном, комфортном и безопасном месте. Спасибо всем, кто принимал непосредственное участие в данном проекте!»

Иван Н., житель деревни Чумна, отец троих детей.

 

Языком цифр

55 воспитанников будут посещать детский сад в д.Чумна

 

Объект№2

В этот же день глава округа побывал в Бурёнке, где проводится ремонт школы с присоединением групп дошкольного общего образования. В скором времени, после окончания всех работ в одном здании будут умещаться как детский сад, так и школа. В бурёнковской школе будут обучаться дети с 1 по 9 класс.

Пойдёт ли на пользу такое объединение?

– Данный проект не только облегчит жизнь детям, которые без лишних нервов проведут всё своё детство в одном здании, но и позволит разместить два образовательных центра на одном клочке земли, что выгодно не только в экономическом, но и техническом плане, – уверен Юрий Востриков. – Более того, там, где идёт совмещение образовательных учреждений, они однозначно выигрывают. В частности, школа получает спортивные площадки, что позволяет развиваться и усовершенствоваться ещё и в этом плане.

По словам Юрия Геннадьевича, реконструкция школы и садика уже идёт к завершению и будет закончена к сентябрю. Далее пройдёт процедура лицензирования, на что уйдёт три месяца, и к январю объект полностью будет готов.

 

Языком цифр

Более 7 миллионов потребуется на покупку современного оборудования – кроватки, постельное бельё, посуда и многое другое полезное имущество.

 

Андрей ФЕОКТИСТОВ

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
EMAIL

От admin

Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: